Чем запомнился дебют матч Миколенко за «Эвертон»: небольшая критика СМИ, исправление ошибок и адаптация

Дата: 09 января 2022 в 17:34 Категория: Новости спорта

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко, который этой зимой покинул киевское «Динамо», дебютировал за английский «Эвертон». Его первый матч пришелся на кубковую встречу с «Халл Сити», которая выдалась далеко нелегкой для его команды — итоговая победа 3:2, причем игра «дожила» до экстра-таймов. Чем же отличился украинский футболист в этой встрече?

В первую очередь, рассмотрим оценки, которые ему поставили британские СМИ и разные статистические порталы.

Авторитетный Liverpoolecho поставил Миколенко оценку  — 6 (самый высокий балл 7 — у Таунсенда и Грэя).

«Действительно влился в игру лишь по ходу матча, начав ее на позиции левого защитника, в том числе совершил важный отбор на линии ворот при счете 2:1 в первом тайме. Достаточно солидный дебют для свежего перехода».

Портал LiverpoolWorld оценил игру украинского лишь 5 — второй низший балл в команде, 4 получил лишь Рондон.

90Min также не очень высоко оценил первую игру украинца, поставив ему лишь 4 из 10. Самый низкий балл в команде.

«Пережив один из худших дебютов в стартовые минуты (надежда на первый «сухой» счет погасла за 43 секунды), январский новичок «Эвертона» продемонстрировал ожидаемую слабость во время своего первого поединка на поле в течении месяца».

Портал TheHardTackle повторил прошлую оценку — 4 из 10, но аргументировал ее с значительно меньшей критикой.

«Дебют январского новичка был не самым удачным, и ему с трудом удавалось справляться с прямолинейностью атак «Халла». Учитывая, что это был его первый матч примерно за месяц, некоторое количество слабинок в его игре было вполне объяснимо.

По ходу матча его игра становилась лучше, и во втором тайме он сделал важную блокировку на линии ворот. Есть все основания полагать, что у «Эвертона» может появиться прекрасный игрок, как только Миколенко привыкнет к английскому футболу».

Издание FirstSportZ оценил игру Миколенко 5.

«Украинский левый защитник провел довольно обычный матч, сделав несколько хороших прорывов с мячом и без мяча. Также не обошлось без дежурных потерь».

Виталий Миколенко не сходу вошел в игру. Первые минуты для него действительно сложились далеко не лучшим образом, ведь он не только «привез» стандарт на своем фланге, а после не самым лучшим образом сыграл при его подаче — не дотянулся до мяча, позволив тем самым Смиту, за которого отвечал в моменте, открыть счет.