«Казахтелеком» делает TV+ доступным для всех жителей страны 04 января 2022, 16:00

Дата: 04 января 2022 в 16:13 Категория: Общество


Услугами телевизионной платформы от крупнейшего телеком-оператора страны с нового года могут пользоваться абоненты всех казахстанских телеком-компаний.

Новую мобильную ТВ-платформу «Казахтелеком» запустил менее года назад – весной 2021 года: разработанный отечественными специалистами продукт позволял смотреть любимые телепередачи и кинофильмы на любом гаджете и в любом месте, где есть доступ к сети интернет. Для массового пользователя был предоставлен внушительный промо-период для того, чтобы ознакомиться с сервисом, оценить преимущества приложения и контент.

 

Любой казахстанец мог опробовать новый сервис, просто скачав приложение TV+. Однако оценить весь арсенал новой платформы целиком могли только абоненты «Казахтелекома», заключившие с ним договор и зарегистрированные в базе данных компании. В новом году «Казахтелеком» решил окончательно стереть границы пользования TV+: теперь пользоваться всем спектром услуг этого продукта могут абоненты всех операторов страны.

«Теперь стать зарегистрированным пользователем TV+ может стать абсолютно каждый человек, независимо от того, заключал ли он договор на поставку иных услуг «Казахтелекома», — сообщил генеральный директор Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий. — В приложении к простому пути подключения, реализованному для промо-периода, добавлен один шаг: необходимо привязать карту оплаты любого банка, и сервис будет продолжать оказываться, а с карты спишется ежемесячный платеж».

Напомним, что в архивах TV+ собрана уникальная подборка казахстанского контента, а также постоянно обновляющаяся библиотека, предоставленная ведущими онлайн-кинотеатрами мира. В праздники казахстанцы активно пользовались этими возможностями, отдавая в период с 30 декабря по 2 января предпочтение новогодним развлекательным программам, в первую очередь – на отечественных телеканалах. Самым просматриваемым телевизионным контентом в эти дни стали новогоднее обращение президента Республики Казахстан, музыкальные программы на каналах «Казахстан», «Хабар» и «Россия РТР», новости на канале «КТК», а также фильмы и мультфильмы на канале «НТК».

 Помимо этого, пользователи TV+ обеспечили активный просмотр новогодних проектов на каналах «Первый канал Всемирная сеть» и «НТВ», коллекции любимых фильмов на каналах «Киномикс», «Родное кино» и «TV 1000» и развлекательного контента на ресурсах «31 канал» и «Седьмой канал». В архиве платформы в период с 25 декабря по 2 января самым востребованным фильмом стала комедия «Один дома», в ТОП-3 раздела «Сделано в Казахстане» вошли популярные комедии «Аким» и «Кино по понятиям», а также драма «Конокрады. Дороги времени». Одним из самых ожидаемых проектов в новом году стал спецвыпуск «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс»: обладатели приложения TV+ смогли окунуться в мир магии благодаря кинотеатру «Амедиатека», который в скором времени обновит выбор популярных кинофраншиз. Одним словом, в TV+ всегда есть, что посмотреть, и теперь эта платформа доступна всем.

 

По сообщению сайта Tengrinews