Предновогодний сбор

Дата: 31 декабря 2021 в 00:36


В Алматы, в зале республиканской Федерации настольного тенниса проходит учебно-тренировочный сбор (УТС) спортсменов Казахстана и титулованного клуба из Свердловской области России «УГМК» (Уральская горно-металлургическая компания). Спарринги, мини-турниры, обмен опытом идут всем только на пользу. Рассказывает тренер «УГМК» Сергей Хонин:

«С огромным удовольствием в очередной раз приехали в Казахстан к друзьям. У вас сильные теннисисты — Сарвиноз Миркадирова, защитник Бакдаулет Акимали и соревноваться с ними всегда интересно. Пользуясь случаем хочу всех поздравить с Новым годом, пожелать здоровья, счастья, успехов. Пусть 2022 год принесёт только хорошие события, а наши встречи продолжатся в клубных чемпионатах России, Казахстана, на совместных сборах».

В южную столицу в составе «УГМК» приехала 13-летняя Злата Терехова, которая в этом году завоевала серебряную медаль в командном зачёте на юношеских чемпионатах мира (Португалия) и Европы (Хорватия).

Злата Терехова: «В Казахстане я раньше была, а вот в Алматы впервые. Очень красивый город, чистый, кругом белый снег. Мне здесь нравится.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Пусть вас ожидают приятные сюрпризы, радостные встречи, процветание и 2022 г. будет лучше, чем 2021 г. Желаю всем праздничного настроения, крепкого здоровья».

Талап Койбагаров

По сообщению сайта SportInfo