Артур Мурза: «Для меня большая честь защищать цвета такого клуба, как «Металлист»

Дата: 27 декабря 2021 в 22:04

FootBoom уже сообщал о том, что экс-полузащитник «Оболони» Артур Мурза подписал контракт с «Металлистом». Соглашение рассчитано на один год. Первое интервью новобранец харьковского клуба дал нашему корреспонденту. 

— Какие чувства испытывает игрок, который подписывает контракт с таким клубом, как «Металлист»?  — вопрос 21-летнему Мурзе. 

— Исключительно положительные. Для каждого игрока, считаю, большая честь защищать цвета такого прославленного клуба. Моя задача — оправдать оказанное мне высокое доверие. Со своей стороны сделаю все возможное, чтобы принести максимальную пользу «Металлисту».

— Какими тремя словами охарактеризовал бы «Металлист»?

— Амбициозный. Целеустремленный. Современный. 

— Главный тренер команды Александр Кучер в опросе FootBoom включил тебя в число лучших футболистов первой лиги этого сезона. Это повлияло на выбор харьковчан?

— Мне, конечно, приятно, что такой такой прославленный в прошлом игрок, а ныне — преуспевающий тренер упомянул мое имя среди лучших игроков. Это одновременно подстегивает и заряжает. С удвоенной энергией мне придется доказывать, что Александр Николаевич не ошибся с выбором.

— Харьков для тебя новый город, «Металлист» — новая команда. Придется открывать все заново?

— Новый вызов — это всегда здорово. Перемены, уверен, к лучшему. Из игроков знаком с Егором Демченко, вместе защищали цвета «Авангарда». С некоторыми другими ребятами пересекались на футбольных полях. Ничего, начнутся сборы, со всеми успею познакомиться. В «Металлисте», как я наслышан, хороший, добродушный коллектив.

— Доводилось слышать, что выступая за «Оболонь», ты, якобы, нелицеприятно отозвался о своем нынешнем клубе... 

— Ерунда какая-то. Даже комментировать не хочется. После поражения от «Металлиста» (0:3) я только негодовал по поводу судейства. О соперниках в негативной форме никогда не высказывался. Я всегда уважительно относился и отношусь к командам, против которых играю. Независимо от их статуса и ранга. 

— У тебя есть возможность через наш сайт попрощаться с болельщиками «Оболони».

— Хочу выразить им огромную признательность за поддержку. Они вдохновляли и меня, и команду на новые победы. Без них нам было бы вдвойне сложнее. Я не говорю им «Прощайте!», а всего лишь «До свидания!». Еще увидимся!

Читайте также: Первая лига. Молодые ветра: Кобзарь, Галата, Мурза...

По сообщению сайта FootBoom