Вице-чемпион мира победил «самого техничного боксера» в финале чемпионата Казахстана

Дата: 23 декабря 2021 в 15:39 Категория: Новости спорта

В Уральске продолжаются финальные бои чемпионата Казахстана по боксу, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 71 килограмма за «золото» бились Куан Куатов (Павлодарская область) и Ермахан Жакпеков (ВКО). Победу в упорном поединке со счетом 4:1 одержал Жакпеков.

Добавим, что ранее в своей любительской карьере Куатов удостаивался звания «Самый техничный боксер» — в этой номинации он победил на одном из международных турниров в Украине. Что касается Жакпекова, то он является серебряным призером молодежного чемпионата мира 2018 года.

Ранее победителями национального первенства стали Санжар Ташкенбай (до 48 кг), Дамир Абдикадыр (до 51 кг), Талгат Сырымбетов (до 54 кг), Оразбек Асылкулов (до 57 кг), Василий Самчук (до 60 кг), Дилмурат Мижитов (до 63,5 кг) и Дулат Бекбауов (до 67 кг). Всего медали разыгрываются в 13 весовых категориях.