Клуб бывшего наставника «Барыса» и сборной Казахстана проиграл в скандальном матче КХЛ. Видео

Дата: 21 декабря 2021 в 18:09 Категория: Новости спорта

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо», которое возглавляет экс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Владимир Крикунов, дома проиграло минским одноклубникам со счетом 1:4, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

«Рубятся за плей-офф». «Барысу» предсказали «горячий» матч с «Автомобилистом»

На 9-й минуте Владислав Ерёменко открыл счет в игре, реализовав численный перевес «5 на 3». На 18-й минуте Кирилл Воронин забросил шикарную шайбу, после потрясающего сольного прохода, в котором форвард оставил не удел всю пятерку рижан.

Во втором периоде Роман Горбунов продемонстрировал скоростной слалом и после удачного броска в дальний угол увеличил отрыв «зубров» в три шайбы.

На 41-й минуте Денис Мосалев забросил очередную шайбу минского «Динамо». Голкипер минчан Алексей Колосов отметился передачей при этом голе и набрал первое очко в КХЛ.

Окончательный счет установил Рудольф Червены, не дав голкиперу оформить шатаут.

Отметим, что сразу шесть игроков минского «Динамо» не были допущены до матча из-за того, что их тесты на COVID-19 были не готовы.

Перед встречей судьи удалили ряд не внесенных в заявку игроков белорусского клуба со скамейки. Также отсутствовал главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт.

В обойме минчан было всего пятеро защитников и 10 нападающих.