В Сирии спецназ расстрелял семью во время антитеррористической операции — СМИ 18 декабря 2021, 01:30

Дата: 18 декабря 2021 в 01:33 Категория: Новости стран мира


Спецназ Сирийских демократических сил (SDF), поддерживаемый США, провел операцию против ДАИШ («Исламское государство», организация запрещена в Казахстане), в ходе которой погибло пять человек, четверо из которых, по сообщениям СМИ, мирные жители, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Сирийское государственное информагентство SANA сообщило, что американские и курдские войска провели воздушно-десантную операцию, во время которой взяли заложников и открыли беспорядочный огонь по мирным жителям, в результате которого погибла семья из четырех человек.

В SDF при этом утверждают, что погибшие были вооружены поясами со взрывчаткой и входили в ячейку ДАИШ, против которой и была направлена операция.

В Пентагоне заявили, что операций было две, и одну из них SDF проводил в одностороннем порядке.

«Прошлой ночью в сирийском Аль-Бусайре были проведены две операции. Одна была операцией в партнерстве с Сирийскими демократическими силами (SDF), а другая — односторонней операцией SDF. Совместная операция не привела к задержаниям или гибели людей», — заявила официальный представитель Пентагона Джессика Макналти.

Ранее четырнадцать человек, в том числе 13 гражданских, были по ошибке убиты во время спецоперации индийской армии на востоке страны в штате Нагаленд.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews