Жорже Жезус: «Именно «Бенфика» оставила за бортом Лиги чемпионов грозную «Барселону»

Дата: 09 декабря 2021 в 05:14 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш прокомментировал победу своей команды над «Динамо» (2:0) и выход в плей-офф Лиги чемпионов.

— Следил ли я за игрой в параллельном матче «Бавария» — «Барселона»? Я знал, что если мы не обыграем «Динамо», то будет совершенно неважно, что происходит в Мюнхене. Да, я видел реакцию болельщиков, но о результате параллельного матча спросил только в самом конце, когда четвертый судья добавил 4 минуты.

В этой Лиге чемпионов у нас были зрелищные поединки и зрелищный групповой этап. Мы провели десять матчей, выиграли пять, сыграли вничью три и уступили в двух. Но кому? «Баварии» — сильнейшей команде в мире. Считаю в целом наш выход в плей-офф заслуженным. И сегодня, думаю, все, кто следили за борьбой, согласятся, что именно «Бенфика» оставила за бортом Лиги чемпионов грозную «Барселону».

Для нашего клуба в международном плане это очень хорошо, мы немного восстановить свой статус, к чему и стремились. «Бенфика» — в числе 16 лучших клубов Европы. Теперь нам нужно дождаться жеребьевки. Она будет одной из сильнейших за всю историю. У меня нет предпочтений, но, к счастью, на этой стадии мы точно не сыграем с нашим соперником по группе — «Баварией», — цитирует Жезуша Record.