«Что же ты за балда...» Дмитрий Губерниев эмоционально отреагировал на роковую ошибку российского биатлониста на финише этапа Кубка мира

Дата: 28 ноября 2021 в 12:10 Категория: Новости спорта

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев едва сдержался от применения обсценной лексики, реагируя на ошибку своего соотечественника Эдуарда Латыпова, который ошибся с дорожкой на финише индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает Prosports.kz.

Латыпов, заканчивая дистанцию, свернул не в финишный створ, а на другую дорожку и пробежал по ней чуть более 100 метров. Это стоило спортсмену нескольких десятков секунд и места на пьедестале почета. В итоге он проиграл победителю гонки, норвежцу Стурле Холму Легрейду 1 минуту и 36,5 секунды и занял 7-е место. Учитывая, что ставший вторым норвежец Тарьей Бе проиграл победителю около минуты, Латыпов вполне мог стать серебряным призером этапа, не соверши он эту ошибку.

Видео эпизода Дмитрий Губерниев разместил в своем Инстаграме.