На Украине заявили об отсутствии у Киева стратегии по возвращению Донбасса

Дата: 23 ноября 2021 в 10:07


Руководитель украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев заявил об отсутствии у Киева какой-либо конкретной стратегии по возвращению Донбасса. Его слова передает РИА Новости.

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

«По сути, у Украины сейчас нет никакой стратегии по отношению к Донбассу. Потому что сейчас вся стратегия — это слова «мы не можем отказаться от минских соглашений, но и не можем их выполнить«», — констатировал аналитик. По его мнению, ситуация с Донбассом может затянуться надолго, а конфликт так и останется замороженным.

Золотарев подчеркнул, что в мнении о возможном изменении минских соглашений Украину поддерживают Германия и Франция. «Поэтому можно смело говорить о том, что минский процесс умирает. От «нормандской четверки» может остаться тройка в конце концов», — сказал он.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг подготовку страны к военному наступлению в Донбассе. По словам министра, в последнее время Россия все чаще обвиняет Украину в желании решить конфликт с самопровозглашенными народными республиками Донбасса силовым путем, однако Киев по-прежнему полагается в первую очередь на дипломатические методы.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru