Российский клуб с футболистом сборной Казахстана неожиданно победил в гостевом матче РПЛ

Дата: 20 ноября 2021 в 21:29 Категория: Новости спорта

Грозненский «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, сыграл на выезде с московским «Локомотивом» в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Хозяева неактивно начали встречу и подарили гостям преимущество, на 35-ой минуте удаление получил футболист «Локомотива» Мурило Серкейра. «Ахмат» сходу наказал своего соперника, спустя минуту отличился полузащитник грозненцев Даниил Уткин. За весь первый тайм московский клуб ни разу не смог нанести удар в сторону ворот гостей. Во втором тайме Артем Полярус удвоил преимущество «Ахмата», забив на 58-ой минуте. Московский клуб смог отыграть один мяч, гол оформил Виталий Лисакович, отличившись на 64-ой минуте, но на большее хозяев не хватило. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу грозненцев.

Казахстанский защитник Марат Быстров вышел в стартовом составе «Ахмата» и провел полный матч, не отметившись голевыми действиями.

После 15-ти сыгранных матчей «Ахмат» с 21-им очком идет на восьмом месте в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» с 25-ю баллами расположился на четвертом месте.