Сооснователь YouTube раскритиковал новую функцию платформы 16 ноября 2021, 18:39

Дата: 16 ноября 2021 в 18:43


Американский предприниматель и один из основателей YouTube Джавед Карим выступил против отключения счетчика дизлайков, призвав вернуть старую функцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Google.

В частности, он изменил описание первого ролика в истории сервиса, который называется «Я в зоопарке», он длится 19 секунд. Ролик был загружен на канал Джаведа 23 апреля 2005 года и с тех пор набрал более 200 миллионов просмотров и 10 миллионов лайков.

В минувшие выходные пользователи сети обратили внимание на измененное описание.

«Когда каждый ютубер согласен, что удаление дизлайков — глупая идея, вероятно, так оно и есть. Попробуй снова, YouTube», — сказано в описании видео сейчас.

Напомним, YouTube был создан в феврале 2005 года Стивом Ченом, Чадом Хердли и Джаведом Каримом — тремя бывшими работниками PayPal в Сан-Бруно, Калифорния. Они использовали технологию Flash Video, позволяющую получить относительно хорошее качество записи при небольшом объеме передаваемых данных.

Самое первое видео — 19-секундный ролик любительской съемки Джаведа Карима в зоопарке Сан-Диего — было размещено на YouTube 23 апреля 2005 года в 20.27 по местному времени.

Ранее YouTube объявил, что до конца года у пользователей перестанет отображаться количество отметок «Не нравится» под видео, при этом сама функция дизлайков останется.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews