Принципиальный соперник «Барыс» с казахстанцем в составе одержал крупную победы в КХЛ. Видео

Дата: 16 ноября 2021 в 12:19

Омский «Авангард» обыграл в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги подмосковный «Витязь» со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Встреча прошла в Балашихе на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На восьмой минуте счёт открыл защитник хозяев Дамир Шарипзянов, ему ассистировали Павел Дедунов и Владимир Жарков. Удвоил преимущество «ястребов» на 34-й минуте в большинстве нападающий Владимир Брюквин, голевой пас на счету Алексея Береглазова и Ярослава Косова.

На 41-й минуте третью шайбу в ворота Игоря Сапрыкина отправил нападающий Арсений Грицюк, установив окончательный счёт.

Нападающий сборной Казахстана Дмитрий Шевченко сыграл за омичей в четвертом звене.

«Авангард» набрал 33 очка после 28 матчей, занимая пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. За последние годы омский клуб стал принципиальным соперником казахстанского «Барыса».