«Барысу» указали на слабое место соперника перед гостевым матчем КХЛ

Дата: 12 ноября 2021 в 01:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский «Барыс» встретится с «Сочи», который возглавляет экс-тренер «барсов» Андрей Назаров, в рамках гостевого матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Российский клуб не может похвастать стабильной игрой в домашних играх. Подопечные Назарова провели 14 матчей дома, из которых всего дважды выиграли в основное время, а также два раза одержали верх в овертайме. В последних пяти домашних матчах «Сочи» выиграл всего единожды — в матче против нижнегородского «Торпедо» (2:0).

Также стоит отметить, что сочинцы больше всех проводят в меньшинстве домашние игры — 188 минут, в среднем чуть больше 13-ти минут за матч. У ближайшего преследователя в лице рижского «Динамо» — 155. Примечательно, что подопечные Назарова ни разу не оформили шайбу, находясь в меньшинстве, в отличие от «Барыса», который является лидером чемпионата по этому показателю, забив пять раз при большинстве соперника.

Казахстанский клуб также не отметился стабильной игрой на выезде, «Барыс» трижды победил в основное время за 12 матчей и дважды — в послематчевых буллитах. Однако, подопечные Юрия Михайлиса является одной из самых дисциплинированных команд чемпионата на выездных играх, заработав всего 99 минут штрафного времени. Также «Барыс» в два раза больше реализовывает численное преимущество, чем «Сочи» в матчах лиги — 24 шайбы против 12.

Напомним, что клуб из Нур-Султана встретится в гостях с подопечными Назарова, возглавлявшего казахстанский клуб с 2014 по 2016 год, 16-го ноября в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На данный момент «Барыс» с 24-мя очками занимает десятую строчку таблицы Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на один балл.