ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 ноября 2021 в 18:11

Матч закончился со счетом 5-2 в пользу «Шахтера». Карагандинцы резко начали — на 8 минуте забили первый гол, на 14 минуте второй.

В составе «Тобола» отличились Сергеев и Тагыберген. В первом мяче большая роль принадлежит Бриджидо — он на своей технике продрался по центру, в штрафной отдал пас на Тагыбергена. Асхат показал, что умеет бить не только сильно. «Щечкой» стопы он точно отправил мяч мимо вратаря. Во втором мяче абсолютная заслуга центрального защитника Сергея Малого (лучшая защита — нападение). Каким-то образом он оказался на фланге атаки и сделал ювелирный прострел. Игорю Сергееву оставалось только подставить ногу.
    Важно отметить, что в сетевых комментариях преобладает мнение, которое можно выразить словами болельщика, написанных капсом: «Я ТЕБЕ ЧЕМПИОНАТ, А ТЫ МНЕ КУБОК». Напомним, в предпоследнем туре «Шахтер» привез в Костанай второй состав — убедительная победа «Тобола» в том матче совпала с поражением «Астаны», что по факту и принесло чемпионство Костанаю. В целом 5 пропущенных мячей, конечно, повредили репутации чемпиона.

И все же проиграна битва, но не война — у «Тобола» остается ответный домашний матч. Здесь желто-зеленые сумеют доказать (или не сумеют) скептикам (и адептам заговоров) их неправоту. Матч состоится 21 ноября, в Костанае.