«Казахи пойдут на смертельную битву». Шансы «Кайрата» обыграть «Карабах» оценили в Азербайджане

Дата: 03 ноября 2021 в 18:59 Категория: Происшествия

Азербайджанский сайт Sportinfo.az оценил шансы алматинского «Кайрата» на успех в матче четвертого тура группы H Лиги Конференций против агдамского «Карабаха», передает Sports.kz.

«Агдамцы столкнулись с серьезными трудностями во встрече с этой командой 21 октября в Баку. Голы Рамиля Шейдаева и Аббаса Гусейнова на последних минутах спасли нашу команду от поражения — 2:1.

На этот раз поединок будет более интенсивным, более интересным. Иначе говоря, казахи пойдут на смертельную битву. Для „Кайрата«, который во многом упустил шанс пройти в следующую стадию, завтрашняя встреча — последний шанс. Любой результат, кроме победы, перечеркнет мечты команды. Хозяева поля будут бороться за 3 очка любой ценой.

Атмосфера, состояние газона и другие факторы, которые создадут местные болельщики на Центральном стадионе в Алматы, будут работать на благо „желто-черных«. Это давно известно.

Еще один факт — „Кайрат« выглядит непобедимым в домашних играх. Участвуя в еврокубках с 2002 года, эта команда 25 раз играла в Казахстане.

И из этого количества игр только в 2 была боль поражения. В дебютном сезоне-2002/03 они уступили „Црвене Звезде« (0:2). В сезоне 2018-19 проиграли „Сигме« со счетом 1:2. В этих 25 матчах „Кайрат« несколько раз имел возможность разгромить своих соперников», — говорится в статье.

Четыре плюс четыре. Представлена статистика иностранного футболиста «Кайрата» по итогам КПЛ