Фартового для Казахстана судью получил «Кайрат» на матч с «Карабахом» в Лиге конференций. Подробности

Дата: 03 ноября 2021 в 00:39 Категория: Новости спорта

Азербайджанский «Спутник» прокомментировал назначение арбитра Дмитрия Мунтяна на матч Лиги конференций «Кайрат» — «Карабах», передает Sports.kz.

«Главный арбитр встречи Дмитрий Мунтян не раз работал на матчах с участием азербайджанских и казахстанских команд. Так, в 2018 году он обслуживал товарищеский матч между сборными Казахстана и Азербайджана, который завершился победой казахов со счетом 3:0. Правда, в этой встрече он был четвертым арбитром.

В том же году Мунтян, уже в качестве главного арбитра, обслуживал товарищеский матч молодежных сборных Казахстана и Азербайджана, который завершился вничью (1:1). Кстати, после этого матча защитник сборной Азербайджана Сертан Ташкын заявил, что Мунтян отдавал предпочтение сопернику. Добавим, что годом ранее он входил в бригаду арбитров, которая обслуживала матч отборочного цикла чемпионата мира между сборными Казахстана и Армении (1:1)», — пишет ресурс.

Матч между «Кайратом» и «Карабахом» состоится в четверг, четвертого ноября, в Алматы. Первый матч этих команд в Баку завершился победой подопечных Гурбана Гурбанова со счетом 2:1.

Молдавская бригада арбитров обслужит матч «Кайрат» — «Карабах»