Клуб Востока КХЛ упустил возможность оторваться от «Барыса»

Дата: 23 октября 2021 в 00:29

Казанский «Ак Барс» принял дома омский «Авангард» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

На пятой минуте игры хозяева вышли вперед после гола Кирилла Петрова. Гости ответили спустя четыре минуты, реализовав большинство. Отличился Петер Цегларик. На второй минуте второго периода нападающий казанцев Дмитрий Воронков оформил шайбу, вновь создав преимущество для хозяев, а Илья Сафонов за минуту до перерыва удвоил разрыв в счете, забив в меньшинстве. Однако за две секунды до сирены нападающий «Авангарда» Владимир Жарков сократил отставание. В третьем периоде команды не смогли отличиться. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Ак Барса».

Хоккеист сборной Казахстана Кирилл Панюков, выступающий за казанский клуб, не отметился голевыми действиями в матче.

После поражения «Авангард» с 24-мя очками занимает шестую строчку таблицы Восточной конференции, опережая идущий седьмым «Барыс» на шесть баллов. «Ак Барс» с 30-ю очками расположился на четвертом месте.

Редкий случай. КХЛ назвала трех лучших хоккеистов матча «Барыс» — «Локомотив»