Олимпийский чемпион Серик Сапиев рассказал, на что он живет

Дата: 20 октября 2021 в 23:29 Категория: Новости спорта


Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев раскрыл источники своих финансовых доходов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на YouTube-канал Динары Сатжан.

Серик Сапиев назвал причину ухода из Минспорта и раскрыл дальнейшие планы

В интервью журналистке на вопрос «на что ты живешь?» Сапиев первоначально ответил, что на свою зарплату.

Однако факт того, что экс-боксеру приходится воспитывать четверых детей, вынудил Сапиева сообщить дополнительные источники денег.

«После Олимпиады я заработал кое-какой капитал. Супруга думала, чтобы чем-то заниматься. Не только дома сидеть. В общем приобрели мы недвижимость. В общем „казахский бизнес« — сдаем в аренду», — рассказал Олимпийский чемпион.

Более подробно Сапиев сообщил, что только от государства за первое место на Олимпийских играх дают 250 тысяч долларов. Но были и другие подарки.

«От акимата Карагандинской области я получил в подарок автомобиль — джип „Тойота«. От федерации боксу республики Казахстан — денежную премию, тоже в размере 100 тысяч долларов. От президента карагандинской федерации бокса — также автомобиль. Ну и от спонсоров жилье в Нур-Султане», — уточнил Сапиев.

«Не растратили. Так сказать инвестировали», — резюмировал Серик Сапиев.

Напомним, вчера он по собственному желанию покинул должность председателя комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта.

«Суммы — более 300 миллионов тенге». Серик Сапиев рассказал об аресте двух своих заместителей

По сообщению сайта Sports.kz