Даурен Ермеков уверенно победил непобежденного земляка Хабиба 18 октября 2021, 01:13

Дата: 18 октября 2021 в 01:23


Казахстанский боец Даурен Ермеков одержал победу на турнире лиги Eagle FC, принадлежащей Хабибу Нурмагомедову, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В воскресенье, 17 октября, в категории до 84 килограммов Ермеков единогласным решением судей победил ранее непобежденного бойца из Дагестана Нуцалхана Умаханова.

33-летний спортсмен из команды Arlan MMA Pro Team, по мнению судей, оказался лучше в двух раундах из трех — 28:27. При этом Ермеков получил минус балл за превышение лимита весовой категории. 

Первый раунд прошел в стойке. Ермеков больше работал вторым номером, но тоже записал на свой счет несколько хороших попаданий, и был более активен в концовке пятиминутки. 

Во втором раунде было уже полное доминирование со стороны казахстанца. Даурен перевел оппонента на канвас, и контролировал того до окончания раунда, при этом нанося удары локтями и кулаками, как по лицу, так и по корпусу. Было заметно, что у Умаханова был разбит нос.

В третьем раунде история повторилась. Вновь ранний тейкдаун и уверенный контроль с добиванием от Даурена. У соперника не было шансов подняться на ноги.

Ермеков одержал 15-ю победу в карьере при пяти поражениях. В своем предыдущем бою в сентябре 2020 года он проиграл россиянину Владимиру Минееву. В декабре 2019 года казахстанец единогласным решением судей победил россиянина Артура Гусейнова. 

По сообщению сайта Tengrinews