Франция победила Испанию в финале Лиги наций УЕФА

Дата: 11 октября 2021 в 08:16 Категория: Новости стран мира

Сборная Франция по футболу обыграла команду Испании в финальном матче турнира Лига наций со счетом 2:1. Игра проходила на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане.

Первый тайм команды завершили без забитых мячей. Испанский нападающий Микель Оярсабаль открыл счет на 64-й минуте матча. Через две минуты французы смогли сравнять счет. Карим Бензема после паса от Килиана Мбаппе отправил мяч в дальнюю «девятку» с угла штрафной.

Мбаппе лично вывел сборную Франции вперед на 81-й минуте игры. Франция стала вторым в истории победителем турнира Лига наций. Первый титул выиграла команда Португалии

Форвард французского «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе ранее заявил, что готов завершить выступление в национальной команде из-за «расистских» оскорблений. Он отметил, что если команде будет лучше без него, то он готов покинуть ряды национальной команды.