Мангистауские дзюдоисты завоевали медали на международном турнире

Дата: 10 октября 2021 в 17:21 Категория: Новости спорта

Спортсмены из Мангистауской области стали обладателями пяти медалей. Об этом сообщил старший тренер по дзюдо среди молодежи Пернехан Тулепов.

В Кызылординской области с 7 по 9 октября проходил традиционный международный турнир по дзюдо памяти заслуженного деятеля региона Болатбека Сулейменова среди спортсменов 2002-2004 годов рождения. В соревнованиях участвовали около 600 дзюдоистов со всего Казахстана и из зарубежных стран.

В весовой категории до 73 килограммов встречу провели два мангистауских дзюдоиста Бексултан Картбай и Рауан Салык. Решением судей Бексултан стал обладателем «золота», а Рауан – «серебра».

Еще одну золотую медаль высшего достоинства мангистауской сборной принес Максим Мейрлан, выступивший в весе до 81 килограмма.

Обладателем серебряной медали в категории до 60 килограммов стал Нурсултан Жубаткан.

Бронзовую медаль завоевал Мухтархан Бисенов, который представил команду в весе +100 килограммов.

Бексултан Картбай, Максим Мейрлан и Мухтархан Бисенов являются воспитанниками центра дзюдо имени Турара Жолдыбаева, Жубаткан Нурсултан – ДЮСШ «Жас батыр», Рауан Салык – ДЮСШ по дзюдо и қазақ күресі. Спортсмены не раз завоевывали награды в различных соревнованиях.

спорт дзюдо мангистауская область спортдзюдомангистауская область

По сообщению сайта inaktau.kz