Сложная операция проведена в Шымкенте в городской больнице №2

Дата: 04 октября 2021 в 16:19 Категория: Здоровье

В Шымкенте проведена сложная операция в городской больнице №2, сообщает vera.kz

В городской больнице №2 в Шымкенте с участием рентгенхирурга Евгения Муна из г. Нур-Султан проведен мастер-класс на тему «эмболизация ветвей подколенной артерии при остеоартрите».

Пациенту с тяжелым остеоартритом коленного сустава  была сделана эмболизация ветвей подколенной артерии для эффективного уменьшения боли. Этот метод рекомендуется пациентам, которые не поддаются консервативному лечению и не имеют возможности для реконструктивной операции.

Эмболизация ветвей подколенной артерии-это новый подход, который проводится интервенционными рентгенхирургами для уменьшения боли и других симптомов остеоартрита путем уменьшения воспаления.

 Во время мастер-класса 5 пациенту  была проведена операция по новому методу. После операции пациент чувствует себя хорошо и готовится к выписки.

Стоит отметить, что в городской больнице №2 в марте текущего года для оказания экстренной медицинской помощи больным с нарушением мозгового кровообращения были открыты инсультный центр, отделение рентгенохирургической диагностики и методов лечения (ангиография). На сегодняшний день там проведено 220 рентгенхирургических операций.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz