«Крайне опасное занятие». Как защитник сборной Казахстана «спутал карты» своему клубу в КХЛ

Дата: 04 октября 2021 в 11:29

Российский сайт «Чемпионат» в своем разборе матча КХЛ «Динамо» Москва — «Металлург» (2:4) отметил эпизод с участием защитника «Магнитки» и сборной Казахстана Алексея Маклюкова, передает Sports.kz.

«(...) Забивать уральцы могли и на первых минутах второго периода, но сначала Джош Карри броском в упор не смог переиграть Бочарова, а затем пушечный выстрел Анатолия Никонцева гулко сотряс перекладину. „Магнитка« давила, но удаление бывшего динамовца Алексея Маклюкова спутало карты гостям. В этом сезоне нарушать правила в игре с московским „Динамо« крайне опасное занятие — бело-голубые занимают первое место в лиге по реализации большинства, в среднем используя каждое третье удаление в стане соперника», — пишет СМИ.

Хоккеисты сборной Казахстана помогли выиграть матч с хет-триком у одного из лидеров КХЛ. Видео