Как стать успешным инвестором, если нет возможности инвестировать много?

Дата: 29 сентября 2021 в 09:06 Категория: Новости экономики

Частное инвестирование, то есть вложение денег ради получения прибыли, продолжает захватывать умы людей по всему миру. Вместе с тем растет и число инструментов для инвестирования. Если всего пару десятилетий назад мы могли выбирать только между банковскими депозитами, то сегодня перед нами широчайшее поле возможностей. Но все ли они доступны людям, и что делать тем, кто не может инвестировать миллионы, но все же хочет стать успешным инвестором? За ответами мы обратились к экспертам международной финансовой компании Alpari.

Перед тем, как разобраться в финансовых инструментах, необходимо понять, что подразумевается под успешным инвестированием. Любой профессиональный инвестор преследует две цели: получить пассивный доход и накопить надежную подушку безопасности. Если инвестор добивается своих целей, он считается успешным. Именно исходя из этих целей и следует выбирать инструменты для инвестирования. В целом их можно разделить на две группы.

Первая — те инструменты, которые подразумевают долгий срок оборачиваемости. Они могут требовать больших вложений, если, например, речь идет о недвижимости, антиквариате, коллекционных предметах и т. д. Продать их выгодно и быстро почти невозможно. Проще говоря, если деньги могут потребоваться срочно, а вы владеете квартирой в строящемся доме, вам придется серьезно сбросить цену и все равно сделка может занять несколько недель или даже месяцев.

К этой же группе относятся те, которые требуют небольших вложений, но все равно часто не могут быть быстро переведены в наличные. Это, например, акции. Основная проблема с ними как раз в оборачиваемости. Представьте, что вы купили акции на 1000 долларов. Они немного упали в цене и сейчас стоят 850. Если это ваши свободные деньги, вы просто ждете, когда падение завершится. Но что делать, если деньги нужны срочно? Вам придется продать свой актив и потерять 150 долларов.

Именно поэтому тем, кто обладает относительно небольшими финансовыми ресурсами, стоит остановиться на втором типе финансовых инструментов — тех, которые требуют небольших вложений и могут быть мгновенно переведены в наличные деньги. Речь идет об управляемых инструментах для инвестирования на финансовых рынках.

Такие инструменты своим клиентам предлагает финансовая компания Alpari. Их отличает минимальный объем вложений — от $50, высокие показатели доходности и возможность почти мгновенного ввода и вывода средств, которые осуществляются десятками разных способов: с помощью банковских карт, криптовалют и электронных кошельков. Важным преимуществом является и то, что управление инвестициями осуществляют профессиональные трейдеры. Результаты их торговли за все предыдущие периоды открыты и доступны для анализа, а рейтинг ведется так, что разобраться с ним легко сможет любой. Инвестиционные инструменты Alpari открывают всем казахстанцам возможность стать успешными инвесторами даже с минимальными вложениями.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz