ЧМ по мини-футболу. 1/4 финала. Россия — Аргентина. ОНЛАЙН

Дата: 26 сентября 2021 в 22:56 Категория: Новости спорта

Антон Соколов (Россия), главный тренер сборной России Сергей Скорович и Янар Асадов (Россия) во время матча квалификационного этапа чемпионата Европы-2022 между сборными командами России и Франции.

Двое в одного выбегали аргентинцы, но Стаццоне не смог обработать передачу партнера.

Робиньо на паузе отпасовал Эдеру Лиме, а того накрыл Стаццоне. Запороли отличный момент.

Ниязов сыграл в стенку с Асадовым и упал рядом со штрафной после контакта с аргентинцами. Очень опасная точка, почти у линии штрафной установлен мяч.

Асадов вернулся на площадку.

Два очень опасных рикошета у наших ворот, к счастью, в обоих случаях мимо створа летит мяч.

Робиньо после паса из аута бьет с левой в ближний угол — Сармиенто отражает в штангу!

Судейство спорное. Даже штрафной, с которого нам забили гол, был сомнительным. Ну и по мелочи много странных решений у новозеландского арбитра.

Желтая карточка Лиме, за то, что стоял к мячу ближе, чем можно при вводе аута.

Лима все больше времени проводит на площадке.

Робиньо возился с мячом на своей половине, отдал длинную передачу на Лиму, тот пробил с острого угла мимо ворот, а там на пустые ворота набегал Давыдов. Лима извиняется.

Три в два убегали россияне, Лима бил, но аргентинцы заблокировали.

Абрамов снова разгоняет быструю атаку, но принимает очень плохое решение, отдав пас туда, где не было партнера.

Кстати говоря, Асадов после травмы в первом тайме на площадке не появляется.

Куццолино грубо сыграл против Абрамова, но карточки нет.

ГООЛ! Куццолино сам пробил штрафной — с левой ноги мимо стенки и вратаря. 0:1 проигрываем.

Куццолино финтил возле российской штрафной, упал после контакта с Абрамовым — опасный штрафной.

Хороший ввод из аута. Последовал пас в центр, Лима поставил блок, на удар выскочил Абрамович — чуть-чуть не попал в створ!

Очень осторожно играют обе команды, цена ошибки велика. Соперник этой пары в полуфинале — Бразилия — выиграла свой четвертьфинал у Марокко со счетом 1:0.

Эдер Лима ловит отскок от соперника, бьет из под защитника низом в ближний угол — вратарь отбивает ногой!

А теперь аргентинцы пробили после паса с аута — Путилов забрал намертво.

Лима пробил после передачи с углового — очень высоко.

Начался второй тайм!

Первый тайм завершен. Российская сборная быстро набрала пять фолов, но вторую половину тайма провела очень собранно и организованно у своих ворот. Моментов у обеих команд не слишком много и по ним примерное равенство. Отдыхаем!

Лима пробил из-под защитника с левой с острого угла — вратарь спокойно отражает.

Чишкала пробил со штрафного — выше.

Робиньо и Чишкала пробовали пробить — аргентинцы заблокировали.

Асадов попробовал пробить в падении через себя! Красиво, но не получился удар акцентированным.

Боло-Алемани прошел по правой бровки и мощно выстрелил в ближнюю девятку — Путилов отразил!

Клаудино обыграл Асадова, вошел в штрафную, но не смог от лицевой линии отдать точный пас.

Лима! Получил мяч спиной к воротам, развернулся и мощно пробил с левой — Сармиенто потащил!

Очень надежно обе команды играют в обороне, а наши еще и осторожно — фолить нельзя.

Давыдов пробовал пробить — заблокировали.

Минуты три команды не могут провести опасных атак, количество ошибок у обеих сторон очень большое.

Врачи на площадке, нужна помощь Асадову.

Последние пару минут не даем аргентинцам ничего придумать, много перехватываем, но вот атаки не получаются.

Нарисовал Скорович схему и выпустил двух левоногих игроков. Пас на Асадова последовал, тот попал в створ, но вратарь отразил мяч.

Россия получает право на опасный штрафной, а Скорович берет тайм-аут.

Неудачный отскок от Ниязова, мяч получил прямо напротив ворот Клаудино, чуть подработал мяч аргентинец и зарядил с правой — Путилов выручил!

Ниязов явно фолит против аргентинца, причем в необязательной ситуации. Пятый фол.

Четвертый фол у сборной России фиксируют судьи.

Очень много эмоций и жесткой борьбы. Заводятся игроки обеих команд.

Лучший бомбардир сборной России на прошлом чемпионате мира Эдер Лима впервые на этом турнире выходит на площадку. У него была травма и первые четыре матча он пропускал.

Сармиенто выскочил из ворот и отправил мяч в аут в борьбе с Робиньо, но тот быстро ввел мяч из-за боковой пасом на Афанасьева, тот бил в пустые ворота — выше!

Чишкала качнул защитника и пробил низом — не попал в створ.

Обе команды прессингуют достаточно активно, но россияне менее эффективно.

Быстрая атака три в два, Асадов пасовал на Ниязова, тот в падении пытался дотянуться до мяча, но немного не хватило.

Ввели мяч из аута, Абрамов пробовал переправить мяч в ворота — мимо!

Путилов длинным пасом пытался найти в чужой штрафной Асадова, но Сармиенто уверенно сыграл руками.

Не получается забрать мяч у аргентинцев, много времени они катают мяч на нашей половине поля.

Еще одна стычка, в результате которой Давыдов и Борруто получают по желтой карточке.

Небольшая потасовка у бровки, Таборда и Афанасьев немного потолкались.

Таборда мощно бьет после розыгрыша углового — выше ворот!

Уже второй фол к третьей минуте у России. Напомним, что шестой фол уже пробивается с десятиметровой отметки.

Робиньо пошел в свой традиционный дриблинг, не обыграл, но штрафной заработал.

Опасно! Куццолино пробил с левой — Путилов ногой отразил!

Аргентинцы больше владеют мячом в начале матча и получили право на опасный штрафной.

Быстрая контратака у россиян получилась, Иван Чишкала сразу пробил — мимо ворот.

Поехали!

Команды вышли на поле, прошла короткая церемония с гимнами, аргентинским и музыкой Чайковского. Скоро начинаем.

Стоит отметить, что Аргентина и Россия играли между собой пять лет назад в финале прошлого чемпионата мира. Тогда южноамериканцы победили 5:4 и в впервые в своей истории выиграли мировое первенство по мини-футболу. Российская команда чемпионом мира никогда не была, хотя чемпионат Европы выигрывала.

Аргентинская команда также выиграла четыре игры на турнире. В матче 1/8 аргентинцы разгромили команду Уругвая со счетом 6:1.

Сборная России пока выиграла все матчи на турнире. На групповом этапе были побеждены Египет (9:0), Узбекистан (4:2) и Гватемала (4:1). В матче 1/8 финала россияне прошли Вьетнам (3:2), правда, при полном игровом преимуществе, команда Сергея Скоровича умудрилась устроить нервную концовку.

Матч начнется в 18:30 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые поклонники мини-футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по мини-футболе между сборными России и Аргентины.