Описан риск установки Windows 11 на старые ПК

Дата: 23 сентября 2021 в 22:37


Microsoft предупредит пользователей о риске установки новой операционной системы. Об этом сообщает издание The Verge.

Как заметили авторы медиа, корпорация снимает с себя всю ответственность за пользование Windows 11 на неподдерживаемых компьютерах. При установке системы на старые ПК появится предупреждение, что устройство не отвечает системным требованиям.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Сообщается, что описанное окно можно пропустить, но только подписав виртуальное соглашение с компанией. В нем пользователь отказывается от будущих претензий в сторону Microsoft. В частности, юристы компании напоминают, что установка ОС на не отвечающие требованиям устройства грозит возникновением системных проблем и даже прекращением гарантии на ПК.

Столкнувшиеся с данным предупреждением авторы The Verge обратились в Microsoft за комментарием, но не получили оперативного ответа.

В материале говорится, что Microsoft вернула приложение PC Health Check, предназначенное для проверки совместимости компьютеров и новой ОС. «Однако программа вводит в заблуждение, потому что она считает, что мой отличный настольный игровой ПК с процессором Core i7 седьмого поколения не готов к работе с Windows 11», — заметил автор издания.

В конце лета Microsoft сообщила, что пользователи старых ПК могут остаться без обновлений Windows 11. Публичная версия операционной системы будет доступна для загрузки с 5 октября.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru