Лошади начнут помогать в поиске пропавших людей в Челябинской области

Дата: 21 сентября 2021 в 21:17


Организация «ЛизаАлерт» привлечет к поиску пропавших без вести людей в Челябинской области лошадей. Об этом сообщает портал «Хорошие новости».

Специалистам начнут помогать специальные конные отряды. По информации издания, верхом на лошади удобно прочесывать лес в поисках человека, поскольку обзор у наездника лучше, чем у пешего спасателя. Кроме того, лошадь способна легче преодолевать препятствия и передвигается тихо, не заглушая крики о помощи.

Как Россия позавидовала Тимати, возненавидела Зверева и Собчак Читать

Согласно материалу, возможность задействовать лошадей в поисковой деятельности у «ЛизаАлерт» появилась благодаря проекту «ОМК-Партнерство», с помощью которого она получили денежный грант. Инициатором проекта выступила некоммерческая общественная организация «Добрая лошадка».

«В сентябре начались тренировки будущих поисковиков-спасателей. В течение трех месяцев 14 добровольцев обучат верховой езде и поиску пропавших людей. Координаторы поискового отряда «ЛизаАлерт» также научат будущих спасателей основам навигации и работе с поисковым оборудованием и командной работе», — заявили организаторы «ОМК-Партнерство».

Известно, что первый тренировочный поиск планируют провести в ноябре.

В августе стало известно, что в Хакасии вновь начали проводить занятия иппотерапией для детей с инвалидностью. Индивидуальные занятия проводятся на базе республиканского дома-интерната «Теремок». Всего курс иппотерапии включает 12 тренировок по 45 минут;

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru