«Старались с первых же минут». КХЛ разобрала разгром «Барыса» «Спартаком»

Дата: 11 сентября 2021 в 22:10

Континентальная хоккейная лига на своем сайте опубликовала отчет о матче казахстанского «Барыса» с московским «Спартаком» в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«В прошедшем матче московский „Спартак« потерпел первое поражение в сезону, уступив в Уфе местному „Салавату« Юлаеву». Команда Бориса Миронова отлично стартовала в новом сезоне, добившись трех побед подряд, в воротах продолжил играть Алексей Красиков. «Барыс» в прошлой игре добился первой победы в сезоне, обыграв «Амур», для команды Юрия Михайлиса эта игра была последней в стартовой домашней серии сезона.

Команды старались с первых же минут матча играть активно, опасные моменты были и у „Спартака«, и у „Барыса«. Но шансы гостей были очевиднее — Александр Хохлачев попал в штангу, а затем Дмитрий Вишневский нашел на дальней штанге защитника Александра Никишина, забросившего свою вторую шайбу в КХЛ. Москвичи увеличили свое преимущество во втором периоде. Никишин чуть было не ошибся на своей синей линии, но в итоге сумел отправить вперед Хохлачева, который точно бросил, не сближаясь с вратарем.

Через минуту последовал ответ „Барыса« — Аркадий Шестаков проехал за воротами и с острого угла отправил шайбу в ближний угол ворот Алексея Красикова. Вскоре „Спартак« восстанови преимущество в две шайбы — в быстрой контратаке Андрей Локтионов воспользовался передачей Кугрышева. Точно такой же гол красно-белые забросили спустя период, а в центре внимания была уже первая тройка нападения. Итоговый счет 4:1 установил Эмиль Петтерссон», — пишет лига.

Напомним, что следующий матч «барсы» проведут на выезде 14-го сентября с ЦСКА.

«Были предпосылки и моменты, но они сыграли здорово». Юрий Михайлис прокомментировал фиаско «Барыса» со «Спартаком»