Сколько будут получать стипендию студенты в 2021 году в Казахстане

Дата: 08 сентября 2021 в 16:39 Категория: Общество

О том какая стипендия у студентов в Казахстане в 2021 году, сообщает vera.kz со ссылкой на постановление от 3 сентября 2021 года

Постановлением Правительства РК от 3 сентября 2021 года внесены изменения в организациях образования. Таким образом обучающимся по государственному образовательному заказу размер ежемесячной государственной стипендии устанавливается:

При этом обучающимся, проживающим в зоне экологического бедствия, устанавливается оплата стипендии с применением коэффициента за проживание в экологически неблагополучных условиях. Теперь обучающиеся в рамках первого направления госпрограммы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» на 2017 – 2021 годы государственная стипендия выплачивается независимо от результатов экзаменационной сессии.

 Напомним, что выплаты государственных стипендий производятся путем зачисления их сумм на текущий счет. Счет, открытый в банке по выбору получателя денег, за исключением случаев, когда выплаты стипендий осуществляются через кассу организации в период изготовления платежной карточки или открытия текущего счета в банках второго уровня.  Также в случаях отсутствия по месту расположения организации банка второго уровня, их пунктов и устройств по обслуживанию платежных карточек.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz