«Канело» поддержал попавшегося на допинге чемпиона мира из Мексики

Дата: 08 сентября 2021 в 10:09 Категория: Новости спорта


Суперзвезда мирового бокса Сауль Альварес поддержал соотечественника, чемпиона мира WBC во втором полулёгком весе Оскара Вальдеса (29-0, 23 КО), чья допинг-проба оказалась положительной на фермитин — средство для подавления аппетита/стимулянт. Об этом жесте «Канело» рассказал сам оскандалившийся боец.

Оскар и его команда настаивают, что боксёр не принимал это вещество сознательно. Они полагают, что соединение попало в организм «из травяного чая».

«Мы мало разговаривали в зале в тот день. Просто все и так видели моё лицо, когда пришло сообщение о положительном допинг-тесте, — рассказал Вальдес ESPN. — Все сочувствовали. Все сразу прекратили тренировку. Я был в шоке».

По словам Вальдеса, к нему подошёл «Канело» и сказал: «Все будет в порядке, правда восторжествует».

„«Знаешь, ты не парься. Мы все знаем, как ты работаешь, тренируешься, и знаем, что ты „чист«», — передал Оскар слова поддержки от Сауля.

Вальдес тренируется у Эдди Рейносо, который работает с Альваресом. Напомним, Сауль также прошёл через допинг-скандал в 2018 году, когда у него был положительный результат на кленбутерол перед вторым боем с Геннадием Головкиным. «Канело» утверждал, что результат был связан с зараженным мясом в Мексике.

Некоторые боксёры восприняли в штыки сообщение, что Вальдеса практически никак не накажут, да ещё и разрешили ему провести защиту 10 сентября против Робсона Консейсау (16-0, 8 КО). 

По сообщению сайта Sports.kz