Гимн Казахстана прозвучал на юниорском чемпионате мира по женской борьбе впервые за 13 лет. Видео

Дата: 21 августа 2021 в 15:59 Категория: Новости спорта

Казахстанка Нилуфар Раимова стала победительницей юниорского чемпионата мира по женской борьбе в Уфе (Россия), сообщает Sports.kz.

Видео победы Казахстана, или Как была завоевана золотая медаль юниорского чемпионата мира по борьбе

Спортсменка выиграла золотую медаль, победив в финале весовой категории до 57 килограммов представительницу Италии Аврору Руссо со счетом 8:6.

Данная награда высшей пробы на ЮЧМ по женской борьбе стала для Казахстана первой за 13 лет. В последний раз «золото» данного первенства завоевывала в 2008 году Элеонора Абуталипова.

Видео с церемонии награждения Нилуфар Раимовой и других призерок можно посмотреть ниже.