Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира в Монреале в парном разряде

Дата: 13 августа 2021 в 10:59 Категория: Новости спорта

Казахстанка Елена Рыбакина в дуэте с россиянкой Вероникой Кудерметовой обыграла чешскую пару — Каролину Мухову и Каролину Плишкову — 6:2, 6:4, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Продолжительность встречи составила ровно 1 час. За это время Рыбакина и Кудерметова сделали одну подачу навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали пять из восьми брейк-пойнтов. На счету Муховой и Плишковой два эйса, одна двойная ошибка и два из трех реализованных брейк-пойнтов.

В четвертьфинале турнира Елена и Вероника встретятся с норвежско-американским дуэтом Ульрикке Эйкери и Кэтрин Харрисон.

Ранее в 1/8 финала мужского турнира ATP 1000 в канадском Торонто Андрей Голубев вместе с немцем Андреасом Мисом уступили Радживу Раму из США и британцу Джо Сэлисбери со счётом 3:6, 2:6. В свою очередь, первая ракетка Казахстана Александр Бублик в паре со Кристианом Гариным из Чили проиграли дуэту М.Мидделкоп (Нидерланды)/Л.Сэвилл (Австралия). Бублик/Гарин уступили в первом сете со счетом 1:6, после чего отказались от дальнейшей борьбы во второй партии.