«Хочешь не позориться в еврокубках, езжай в Казахстан». В Европе восхитились выступлением клубов КПЛ

Дата: 06 августа 2021 в 18:09

Спортивный сайт Football.by после вылета из еврокубков всех белорусских клубов, сделал акцент на выступающих на евроарене казахстанских командах, которые пока не понесли потерь, передает Sports.kz.

«Хочешь не позориться в еврокубках, езжай в Казахстан

А вообще казахские клубы суперски выступают в еврокубках в этом году. Все четверо продолжают борьбу, и почти каждый из них набрал евроочков больше, чем все белорусские команды вместе взятые. Правда, „Кайрат«, в котором играет Денис Поляков, выбыл из Лиги чемпионов, проиграв „Црвене Звезде«. Но случилось это уже во втором квалификационном раунде, после того как в первом алматынцы прошли отнюдь не хилый „Маккаби« из Хайфы. А посему „Кайрат« продолжает выступать в Лиге Европы, а не в Лиге конференций. За выход в следующий раунд он соперничает с армянским „Алашкертом«. Правда, довольно неожиданно казахский чемпион не смог победить дома, более того, гости не реализовали пенальти. Что касается Полякова, он безоговорочно является основным футболистов, и все еврокубковые матчи алматынцев отыграл без замен.

И еще есть „Астана« с Максом Эбонгом, которая играет в Лиге конференций. Команда, которую возглавляет Андрей Тихонов, начала со второго квалификационного раунда, где ей попался крепкий греческий „Арис«. „Астана« выиграла 2:0 дома, потом с таким же счетом уступила в основное время в гостях, но забила в овертайме и прошла дальше. Теперь она сражается со знакомым нам финском клубом „КуПС« (пару лет назад встречался с „Витебском«). Матч в Финляндии оказался непростым — „Астана« спаслась от поражения, забив только на 94-й минуте (1:1). Эбонг с командой не летал. По словам Тихонова, белорус получил небольшое мышечное повреждение, и поэтому его оставили дома», — пишет ресурс.