Клуб конференции «Барыса» в КХЛ одержал яркую победу тремя шайбами в большинстве

Дата: 06 августа 2021 в 11:59

В Москве на МСА «ЦСКА-Арене» состоялся товарищеский матч «Спартак» — «Амур», в котором гости одержали победу со счётом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).

На 22-й минуте Радан Ленц в большинстве открыл счёт в матче после передач Михала Йордана и Давида Томашека, на 24-й минуте Йори Лехтеря сравнял счёт после ассиста Александра Никишина. На 29-й минуте Йордан и Томашек снова ассистировали Ленцу, который оформил дубль так же при игре в неравных составах, а на 31-й минуте при игре 5×4 отличился Илья Зубов, забросив третью шайбу «Амура» в матче.

На 54-й минуте красно-белые отыграли одну шайбу благодаря году Семёна Ручкина. Ему ассистировали Алексей Цыплаков и Максим Мамкин.

Также клубы провели серию послематчевых буллитов, в которой также сильнее оказался хабаровский клуб (1:3).

В первом матче сезона-2021/2022 «Спартак» дома сыграет с «Адмиралом» 2 сентября. «Амур» начнёт сезон в «Сочи» в тот же день.

Напомним, в прошлом сезоне Континентальной хоккейной лиги «Амур» занял 10-е место в таблице Восточной конференции, набрав 55 очков, и не вышел в плей-офф. На Востоке также выступает «Барыс». Казахстанский клуб завершил выступление в плей-офф после поражения «Металлургу» в шести матчах (2-4).