Подарок Sportinfo.kz на 10-летие!

Дата: 23 июня 2021 в 11:06


Отгремели теннисные баталии двух профессиональных турниров из серии «челленджер» на кортах ЦСКА. Закрывали эти соревнования журналисты и фотографы разных СМИ, активно освещавшие данные турниры. Они сменили свои рабочие орудия (диктофоны, фотокамеры, авторучки) на теннисные ракетки, для того чтобы выяснить кто лучше владеет этим инструментом.

Многие из них были командированы в Алматы для информирования своих СМИ об этих турнирах. Для участия в турнире заранее были поданы заявки, и организаторы составили сетки для мужского и женского разряда, учитывая их прошлогодние выступления. В турнире изъявили желание посоревноваться 19 мужчин и 5 женщин. Мужчины соревновались по олимпийской системе с определением всех мест, а женщины по круговой, т.е. каждая сыграла с каждой. Соревнования продлились до самого вечера. Наш корреспондент Куандык Шынасилов участвовал  в первом турнире журналистов в 2012 году, и знает, какую нагрузку надо выдержать участникам, сыграв все матчи. Это ведь не просто поиграть часок с приятелями. Это борьба и труд. Многие коллеги признавались, что после этого турнира, два дня были физически истощены!

Конечно, не все участники владели хорошо теннисной техникой, однако и среди них были те, кто давно дружит с ракеткой и часто бывает на корте. Насмотревшись на профессионалов из второй сотни АТР, наши участники пытались завершать розыгрыши либо ударами навылет «winner», или выходя к сетке сыграть с лета неотразимо в корт. Среди женщин первенствовала Мария Гараева (Информбюро). Второе место завоевала Галина Выборнова (Экспресс К). Третьим призером стала Азия Имраева (медиахолдинг TNS). Галина Выборнова из Тараза, каждый год приезжает на этот турнир, который проводится в основном в Алматы и Нур-Султане. Она является первым чемпионом. Представитель Sportinfo.kz Куандык Шынасилов успешно участвовал в том первом турнире. не без гордости сообщаем, что свой высокий рейтинг среди коллег Куандык подтвердил и на этот раз: в финале журналист Sportinfo.kz обыграл Эрика Ильясова (PR Агенство «Калау»). Свою яркую победу Куандык Шынасилов посвятил 10-летию Sportinfo.kz. Третье призовое место занял Алимжан Сабырбаев (Хола Ньюс). Финальный матч судил мэтр журналистики Александр Ляхов, который и сам играл в турнире, дойдя лишь до четвертьфинала.

Урал АМАНЖОЛОВ

По сообщению сайта SportInfo