Российская пенсионерка самостоятельно нарисовала дорожную «зебру»

Дата: 15 июня 2021 в 16:27 Категория: Общество


Пенсионерка из города Бийска Алтайского края самостоятельно нарисовала дорожную разметку. Россиянка не стала ждать, когда благоустройством займутся коммунальщики, сообщает издание «Подъем».

Материалы по теме

00:03 — 11 июняАмериканский город уходит под землю:почему в этом виноваты его жители?00:02 — 6 июняБитое стекло, кусок асфальта и лужа воска:как выглядят проекты самого странного скульптора мира

Женщина нарисовала «зебру» на пресечении улиц Ломоносова и Пугачева. Чтобы обустроить пешеходный переход, 69-летняя пенсионерка взяла тряпку, палку и белую краску. По данным издания, она устала ждать, когда работы проведет коммунальная служба.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства пообещали привести участок в порядок и в ближайшее время разметить пешеходный переход в соответствии с правилами. «Подрядчик через три дня только в город приедет, сейчас на другом объекте. Самоуправством это не назовешь. Ну, осталась у бабушки краска, решила она доброе дело сделать, но она, конечно, кисточкой, как могла, махала. Хулиганством тоже не назовешь, она же с благими намерениями», — отметили коммунальщики.

В октябре 2020 года жителей Ярославля возмутил дорожный знак пешеходного перехода на пересечении улицы Мостецкой и дороги на Красный Бор. Его обнесли оградой, в результате чего получился загон. Произошедшее назвали «издевательством над прекрасным, уютным и изящным городом».

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru