Карагандинца убило током на входе в продуктовый магазин

Дата: 10 июня 2021 в 16:49

Вопиющий факт халатности произошел в Караганде — 32-летний экспедитор фирмы по доставке продуктов в магазины умер от поражения электрическим током. Весь ужас в том, что смерть наступила от прикосновения к железным перилам, передает Liter.kz.

Экспертиза признала этот факт 10 июня. Известно, что 32-летний Улан Шайкенов приехал в социальный павильон СПК «Сары-арка» для разгрузки продуктов. И получил внезапный удар током, когда взялся рукой за железные перила. Очевидцы признались, что мужчина почернел в момент смерти.

«Это общественное место! Почему перила у входа в социальный павильон находятся под напряжением? На месте этого мужчины мог оказаться каждый — взрослый, ребенок, подросток!» — возмущена свидетель происшествия Ольга Васильева.

Рядом с магазином дорожные службы чинят проезжую часть, территория перерыта спецтехникой. Почему высоковольтные провода вошли в контакт с перилами, по какой причине не были соблюдены элементарные правила техники безопасности — предстоит выяснить следствию.

«Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила в результате поражения электрическим током. По факту несчастного случая, имевшего место 9 июня, когда на остановке «Горняк» был обнаружен труп 33-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по статье 306 УК «Выполнение работ, либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего», — сообщил руководитель пресс-службы ДП региона Бакытжан Кудияров.

Акимат Караганды пока не готов дать комментарий.

По сообщению сайта Литер