Казахстанская компания и ESPN+ заключили эксклюзивный телевизионный контракт

Дата: 07 июня 2021 в 18:36 Категория: Новости экономики


Менеджерская компания MTK Global Kazakhstan и крупнейший американский холдинг ESPN+ заключили эксклюзивный телевизионный контракт. Об этом стало известно на встрече с представителями СМИ.

Соглашение включает в себя договор до 2023 года, с правом показа на территории США турниров по профессиональному боксу, организатором которого выступает компания MTK Global Kazakhstan.    

«Как вы знаете, с момента основания компании в 2019 году мы уже показали 5 наших шоу в прямом эфире на американском телеканале ESPN +, в самом первом из которых в Нурсултан приезжали легендарный промоутер Боб Арум и чемпион мира из Британии Билли Джо Сондерс. Предыдущий наш договор истекал после 6-го турнира, который планируется 10 июля в Алматы. Новое соглашение рассчитано до конца 2023 года, по которму мы гарантируем порядка 9 турниров из Казахстана, который войдут в телевизионную сетку ESPN+. Мы рады нашему взаимному сотрудничеству, которое еще раз подчеркивает правильно выбранную нами стратегию развития, а также большую заинтересованность американской аудитории к боксекрам из Казахстана, и в частности нашей компании», — сказал президент менеджерской компании MTK Global Kazakhstan Аскар Саликбаев.

В со-главном поединке выступит шотландский боксер легчайшего веса Ли МакГрегор. В эфирную сетку телеканала ESPN + войдут бои с участием Талгата Шайкена, Нуртаса Ажбенова и Султана Заурбека.

Известно, что в карде также выступят боксеры, представляющие данную менеджерскую компанию: Али Балоев, Багдат Уайдаев, братья Рай и Рахат Сейтжановы, Нурбол Султанбай, Абай Толеш, Нурдос Толебай, Айдос Медет, Жансая Рахимберды.

MTK Global Kazakhstan – динамично развивающаяся менеджерская компания по профессиональному боксу, которая в своей деятельности ставит перед собой ряд амбициозных задач:

В рамках реализации целей и задач, менеджерская компания MTK Global Kazakhstan совместно с промоутерской компанией TUKESHOV BOXING PROMOTION, начиная с 2019 года, провела на территории Казахстана более 20 вечеров профессионального бокса.

За этот период времени на турнирах под эгидой двух компании выступили свыше 250 боксеров, представляющие все регионы Казахстана. За отчетный период казахстанские боксеры, такие как Султан Заурбек, Виктор Коточигов, Камшыбек Кункабаев, Турсынбай Кулахмет, Нуртас Ажбенов стали обладателями чемпионским поясов по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской Организации (WBO).

В 2020 году был успешно реализован масштабный спортивный проект MTK Global Kazakhstan golden contract, в котором приняли участие казахстанские боксеры двух весовых категории: до 59 и до 69-кг. Победители проекта, в качестве бонуса получили солидные денежные премии и полноценный контракт с менеджерской компанией MTK Global Kazakhstan, а также пояса по версиям WBC и WBO.                 

Четко выстроенная структурная планомерная работа обратила на себя внимание со стороны мировой спортивной общественности, что выразилось в подписание телевизионного контракта с крупным американским спортивным медиа гигантом ESPN, который в прямом эфире показал уже 5 крупных турниров проводимых в Казахстане.

Учитывая высокий рейтинг и качество трансляции, а также уровень проводимых турниров, MTK Global Kazakhstan и телеканал ESPN договорились о заключении долгосрочного эксклюзивного телевизионного контракта сроком до конца 2023 года на показ турниров, проводимых под эгидой менеджерской компании MTK Global Kazakhstan на территории США.

В настоящее время глобальными партнерами компании являются:

Также к команде глобальных партнеров менеджерской компании присоединится компании BBPARTNERS с торговой маркой NeoSAUMAL — крупнейший в стране отечественный производитель сублимированного кобыльего молока.      

На встрече со средствами массовой информации, также были обсуждены ряд ключевых вопросов касательно развития проектов компании двух.

По сообщению сайта SportInfo