Популярные темы

Токаев: Солдаты и офицеры не должны бояться ответственности за решения 05 мая 2023, 16:32

Дата: 05 мая 2023 в 17:33


Токаев: Солдаты и офицеры не должны бояться ответственности за решения
                05 мая 2023, 16:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что солдаты и офицеры не должны бояться ответственности за принимаемые решения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства обратил внимание на усовершенствование системы служебно-боевой подготовки войск.

«Способы ведения боевых действий нуждаются в постоянном и глубоком анализе. Следует детально изучать актуальный международный опыт и активно применять у нас самые лучшие наработки. Современный бой предъявляет повышенные требования к выучке подразделений и профессиональной подготовке командиров, особенно младшего и среднего звена. В них необходимо воспитывать такие качества, как инициативность и самостоятельность. Солдаты и офицеры не должны бояться ответственности за принимаемые решения», — отметил Президент на Всеармейском совещании.

Кроме того, Глава государства назвал ключевые условия для качественной подготовки войск.

«Одним из ключевых условий качественной подготовки личного состава является наличие развитой полигонной инфраструктуры, потому что полигон – это академия солдата. Большое значение имеет широкое использование различных тренажеров и симуляторов. Солдаты должны быть не только мужественными и самоотверженными, но и образованными. Мы должны воспитывать в военнослужащих чувства патриотизма, человечности и доброты, чтобы они в полной мере соответствовали истинному предназначению слова «гражданин». Таким образом, армия должна стать оплотом духовно-нравственного воспитания», — заявил Президент.

Это, по словам Токаева, во многом поможет предотвратить такие опасные для общества явления, как насилие и дедовщина.

Напомним, сегодня с участием Президента — Верховного Главнокомандующего Касым-Жомарта Токаева в Астане проходит Всеармейское совещание, в ходе которого будут рассмотрены вопросы военного строительства и воинской подготовки, а также технологической модернизации армии Казахстана.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями