Популярные темы

Карагандинцы остались недовольны качеством новой детской площадки в 23-м микрорайоне

Дата: 05 мая 2023 в 14:05


Карагандинцы остались недовольны качеством новой детской площадки в 23-м микрорайоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Эту детскую площадку устанавливали в сквере за мечетью в 23-м микрорайоне поздней осенью прошлого года. Прошла зима. Снег растаял и стало ясно, что за этот короткий срок основание площадки пришло в негодность.  

«Просим обратить внимание. В Пришахтинске на новой аллее за мечетью (23-й микрорайон) осенью 2022 года были установлены площадки для детей. На одной из них вот такая вот ситуация. Не успели дети поиграть на площадке, как она уже пришла в негодность. Дети падают, спотыкаются, с коляской не зайдешь, дети постарше кидаются всем этим», — пожаловались жители района.

«Именно эта площадка делалась в холода и в первый снег по осени. Видимо, это покрытие и держалось за счет морозов. В марте еще целое было, а как потеплело все рассыпаться стало. Оно аж под ногами гуляет», — говорят другие жители 23-го микрорайона.

В акимате района имени Алихана Бокейхана сообщают, что в ближайшее время подрядная организация должна будет устранить все недоработки.

«На публикацию @ekaraganda.kz, касательно детского игрового комплекса, расположенного в сквере по улице Методическая, сообщаем следующее: подрядной организацией в ближайшее время будут приняты соответствующие меры в части замены основания в рамках гарантийных обязательств».

Напоним, ранее стало известно, что в сквере в 23-м микрорайоне во втором полугодии 2023 года начнется строительство Дворца творчества для школьников.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями