Популярные темы

Поздравляем с Днем рождения!

Дата: 05 мая 2023 в 11:46


Поздравляем с Днем рождения!
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня исполнилось 63 года знаменитому полузащитнику алма-атинского «Кайрата» и известному тренеру Сергею Васильевичу Волгину!

Коллектив нашего портала желает Сергею Васильевичу скорейшего выздоровления после перенесенной операции, крепкого здоровья, долгих лет жизни, больших успехов на тренерском мостике, скорейшего возвращения в ветеранский футбол и новых побед во всех турнирах.

Напомним, что в свое время Сергей Волгин входил в число 33-х лучших футболистов СССР, в качестве главного тренера помог кызылординскому «Кайсару» вернуться в Премьер-лигу, успешно трудился в «Уралане», «Иртыше», «Акжайыке», «Жас Кыране», других командах и до недавней операции блистал на футбольных полях в составе ветеранских дружин.

Игровая карьера воспитанника алма-атинского футбола Сергея Волгина прошла в новосибирском «Чкаловце», уральском «Уральце», талдыкурганском «Жетысу» и легендарном «Кайрате». Также он успешно играл в командах на территории Украины и России и запомнился классными выступлениями за камышинский «Текстильщик», поспособствовав выходу команды в Кубок УЕФА сезона 1994/95. Еще за плечами Сергея Васильевича девять матчей и один гол за московский «Спартак» в сезоне 1986-го года. Сам знаменитый и легендарный Константин Иванович Бесков пригласил Волгина в «Спартак», после того, как Сергей в 1985 году забил москвичам три мяча на нашем Центральном. А вернул из Москвы в Алма-Ату талантливого алмаатинца Аманча Сейсенович Акпаев.

«Одноногий» футболист

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями