Популярные темы

«КарагандаЖылуСбыт» предоставил потребителям отчет о работе за прошлый год

Дата: 05 мая 2023 в 09:05



Стоковые изображения от Depositphotos

Информацию об исполнении утвержденной тарифной сметы и об инвестиционной программе, о соблюдении показателей качества и надежности регулируемых услуг, о достижении показателей эффективности по виду деятельности снабжения тепловой энергией предоставили в ТОО «КарагандаЖылуСбыт».

Виды деятельности компании: услуги снабжения тепловой энергией, услуги по розничной реализации электроэнергии и другие. Персонал компании составляет 350 человек, которые обеспечивают теплоснабжением 161 309 физических и 3 416 юридических лиц, а электроснабжением 203 837 физических и 5 445 юридических лиц.

Всего в 2022 году компания обеспечила потребителей теплоснабжением в размере 2 568 тысяч Гкал, электроснабжением в размере 1 087 009 тысяч кВтч.

Тариф на услуги снабжения тепловой энергии ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» с 1 января 2022 составил 73,94 тенге за 1 Гкал без НДС, с 1 октября 2022 года 74,02 тенге за 1 Гкал без НДС.

Увеличение тарифов произошло с 1 февраля 2022 года по причине роста тарифа на производство тепловой энергии ТОО «Караганда Энергоцентр», с 1 октября 2022 года оплата выросла по причине роста тарифа на передачу тепловой энергии ТОО «Теплотранзит Караганда» и отмены ВКТ ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт».

 

 


 

В тарифной смете на 2022 год была утверждена средняя заработная плата, которая составила 93 251 тенге. Что на 72% меньше, чем в среднем по Карагандинской области и на 68% меньше, чем в сфере энергетики по Карагандинской области.

В тоже время в компании на расходы по оплате труда находятся на втором месте, после расходов на производство товаров и предоставление услуг.

В ТОО «КарагандыЖылуСбыт» ведут работу по борьбе с дебиторской задолженностью. Должникам звонят, вручают предупреждения, берут с должников гарантийные обязательства на поэтапное погашение долга, компания обращается в суд, работает с судебными исполнителями, также некоторые должники не могут выехать за пределы РК из-за долгов.

В данный момент в компании занимаются разработкой инвестиционной программы для улучшения качества оказываемых потребителям услуг, также ведется подготовка пакета документа в ДКРЕМ о предстоящем повышении тарифа на снабжение тепловой энергией, который вырастет по причине повышения заработной платы персоналу, а также из-за затрат по инвестиционной программе.


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями