Популярные темы

В Париже решили запретить электросамокаты 04 апреля 2023, 21:22

Дата: 04 апреля 2023 в 21:33


В Париже решили запретить электросамокаты
                04 апреля 2023, 21:22
Стоковые изображения от Depositphotos

В скором времени Париж станет первой европейской столицей, которая не будет предоставлять в аренду электрические самокаты. На референдуме, созванном городским советом, парижане решили запретить их использование. Об этом говорится в сюжете телеканала Euronews, передает Tengritravel.kz.

Результаты референдума, в котором приняли участие всего 7,46 процента жителей города, напрямую затронули работу трех компаний, предоставляющих самокаты в прокат. В совместном заявлении они выразили сожаление по поводу того, что при столь низкой явке голоса участников опроса смогут полностью закрыть их бизнес. Компании отмечают, что решение негативно скажется на движении в городе и, прежде всего, на 800 сотрудниках этих компаний.

На улицах Парижа мнения разделились:

«Мне кажется, это позор, потому что самокаты отвечают реальной потребности. Люди были довольны ими пользоваться, и я все еще надеюсь, что их не просто запретят, а скорее улучшат правила пользования», — заявил велосипедист Майкл Ядан.

«В Париже много несчастных случаев! Люди не умеют с ними как следует обращаться: ездят по несколько человек на самоткате. Повсюду они валяются на земле — вот, все это веские причины, и я рада, что против них было подано 90 процентов голосов», — сказала местная жительница Хила Шарон.

Несмотря на очевидную пользу от электросамокатов, эти индивидуальные средства городского транспорта пользуются очень плохой репутацией в Париже и других французских городах с момента их появления на рынке около пяти лет назад, отмечает телеканал.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями