Стало известно, как Тагыберген одним жестом вдохновил сборную Казахстана на историческую победу

Дата: 27 марта 2023 в 01:09

Экс-игрок национальной сборной Улан Конысбаев в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Маргулану Жакып прокомментировал игру Казахстана против Дании — 3:2, передает Sports.kz.

«Ребята в первом тайме играли с мандражом и не могли понять друг друга. Точно так же было и в начале второго тайма. Однако после замен нескольких игроков игра кардинально изменилась. Этому поспособствовал выход на поле Исламхана.

После того, как Бауыржан вышел на поле, сборная стала больше владеть мячом и взяла игру в свои руки. Футболисты, которые присоединились к матчу, среди которых Темирлан Ерланов, Абат Аймбетов и Бауыржан Исламхан, кардинально изменили игру. Вообще никого не выделяю, все ребята — молодцы. Достойно ответили датчанам за недооценку с их стороны, одержали сенсационную победу».

Кроме того, Конысбаев особо отметил жест Асхата Тагыбергена, который отдал право бить пенальти Бахтияру Зайнутдинову.

«Когда назначили пенальти, Асхат продемонстрировал свое капитанство, решимость и передал честь бить Зайнутдинову. Я думаю, что эта ситуация также вдохновила команду».