Популярные темы

На форвардный закуп сельхозпродукции в этом году направят 20 млрд тенге

Дата: 18 марта 2023 в 18:06 Категория: Новости экономики


На форвардный закуп сельхозпродукции в этом году направят 20 млрд тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В текущем году АО «НК «Продкорпорация» осуществляет финансирование субъектов АПК для проведения весенне-полевых работ в рамках форвардного закупа сельхозпродукции и предоставления целевого товарного кредита, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК.

«На сегодняшний день Продкорпорация уже произвела первые выплаты в рамках форвардного закупа сельхозпродукции. Денежные средства уже зачислены на счета фермерских хозяйств, которые предоставили соответствующие гарантии возврата от социально-предпринимательских корпораций. Процесс выплаты финансовых средств оставшимся сельхозтоваропроизводителям производится в оперативном порядке после получения соответствующих гарантий от банков второго уровня или социально-предпринимательских корпораций. Всего в этом году на данные цели будет направлено 20 млрд тенге», — сообщили в МСХ.

Одновременно с этим отмечается, что в рамках программы предоставления товарного кредита поступили заявки на общий объем свыше 520 тыс. тонн сельхозпродукции, из которых заявки на общий объем более 228 тыс. тонн сельхозпродукции направлены на рассмотрение и утверждение в Координационные советы областей.

Предприниматели смогут получить льготное кредитование

Продкорпорация увеличит акционерный капитал на 20 млрд тенге

В 2022 году на форвардную закупку Продкорпорация потратит 100 млрд тенге

Правление Продкорпорации возглавил Асылхан Джувашев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями