Популярные темы

«Qazsport» объяснил показ малого количества матчей на старте сезона КПЛ

Дата: 03 марта 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта


«Qazsport» объяснил показ малого количества матчей на старте сезона КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор телеканала «Qazsport» Наги Бакытбеков в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал ситуацию с малым количеством трансляций игр КПЛ в первом туре, передает Sports.kz.

«„Qazsport« всегда транслировал и будет продолжать транслировать отечественный футбол. Показали матч за Суперкубок Казахстана, планируем в прямом эфире осветить игры национальной сборной против Словении и Дании.

Что касается первого тура Премьер-Лиги, то ситуация здесь следующая: с 4 по 12 марта в Боровом (Щучинске) состоится чемпионат мира по биатлону среди юношей, где выступят и наши, отечественные спортсмены. Учитывая статус турнира, мы не можем проигнорировать эти соревнования. Также с 27 февраля по 12 марта в Астане проходит международный турнир по теннису среди женщин, который Qazsport тоже показывает, а с 3 по 5 марта — турнир „Большого Шлема« по дзюдо в Ташкенте с участием казахстанских спортсменов. Поэтому, учитывая занятость телевизионного эфира, телеканал не может в полном объеме транслировать игры первого тура КПЛ. Добавлю, что матчи Премьер-Лиги зрители и болельщики смогут увидеть в прямом эфире в YouTube — на канале Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

В дальнейшем „Qazsport« будет продолжать показывать матчи отечественного чемпионата, а также регулярно проводить предматчевые и послематчевые студии с участием экспертов», — рассказал Бакытбеков.

Согласно расписанию, указанному в аккаунтах ПФЛК, «Qazsport» покажет только один матч в первом туре — «Астана» — «Шахтер». Остальные игры будет транслировать «Qsport». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями