Популярные темы

В Акмолинской области широко отпраздновали Алғыс күні 03 марта 2023, 18:02

Дата: 03 марта 2023 в 18:13


В Акмолинской области широко отпраздновали Алғыс күні
                03 марта 2023, 18:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В праздничный день социальные сети запестрели челленджами «Арамыздағы қаһармандар», «Благодарю вас», «Алғысым шексіз», видеороликами со словами благодарности учителям, врачам, сотрудникам правоохранительных органов и ДЧС, передает управление внутренней политики.

Памятным этот день стал для сотрудников службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, принявших участие в проведении аварийно-спасательных работ, спасении жизней в зоне разрушительных землетрясений в Турецкой Республике.

На областном Форуме «Алғыс айту – парызым!» с участием акима области Ермека Маржикпаева участники спасательных операций были награждены памятными подарками.

Работниками сферы культуры для населения организованы вечер-встреча с историками, краеведами региона «Алғыс айту – парызым!», информационный час и выставка «Рахмет саған, Ұлы дала елі», видеоинтервью «Алғыстың лебізі әдал ниет егізі», литературные вечера «Ұлт ұлысқа – ортақ үй Қазақстан!».

В торговом комплексе «РИО» областного центра была организована выездная выставка произведений об общечеловеческих ценностях «Мәңгілік құндылықтар».

Подрастающее поколение приняло участие в республиканском детском фестивале «Қазақстан – менің алтын бесігім», организованном среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В целях выражения благодарности школьникам и студентам, совершившим героические поступки и добрые дела, состоялась диалоговая площадка «Бейбіт уақыттағы жас батырлар».

Областным молодежным ресурсным центром проведен социальный эксперимент с жителями Кокшетау, включивший поздравление и выражение благодарности жителей города по мобильному телефону своим родителям, друзьям.

В Астраханском районе прошел благотворительный концерт «Жанында жүр жақсы адам» и спектакль театрализованного кружка «Дарын» при центре детско-юношеского творчества «Еще не взрослые, уже не дети» в целях оказания помощи ребенку, нуждающемуся в лечении.

К слову, в Акмолинской области прошло более 2 тысяч мероприятий, посвященных этому празднику. В их числе акции с участием волонтеров, молодежи, предпринимателей и жителей по оказанию помощи социально-уязвимым слоям населения.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями