Популярные темы

Благо пациента – высший закон

Дата: 03 марта 2023 в 17:18


Благо пациента – высший закон
Стоковые изображения от Depositphotos Городская поликлиника № 2 – многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, в том числе первичную специализированную помощь взрослому и  детскому населению в амбулаторно-поликлинических условиях, а также в условиях дневного стационара 
Городская поликлиника № 2 — современное медицинское учреждение, оказывающее медицинскую помощь наслению численностью около 70 000 человек, расположенных рядом с поликлиникой, отвечающее всем требованиям. 
В соответствии со стандартом оснащена современным технологическим оборудованием для обследования населения новыми методами диагностики и лечения, здесь работают врачи более 20 специальностей.    Внедрение системы  ОСМС значительно улучшило работу поликлиники. В частности, клиника оснащена компьютерным томографом, видеоколоноскопом, видеоэзофагофиброгастродуоденоскопом, экспертным аппаратом УЗИ, расположенным в пяти кабинетах, аппаратом УЗИ сосудов, спирографом, волюэргометром, электроэнцефалографом, электрокардиографом переносным и стационарным, флюорографом, цифровым маммографом. 
В 2022 году Фондом было выделено 82 миллиона тенге. В рамках ОСМС пролечены 286 пациентов, то есть объем финансирования увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом. Также в целях повышения качества лечения за счет выделенных средств приобретена установка декомпрессионной системы позвоночника BTL-6000, оказывается помощь больным с патологией позвоночника. В клинике установлен и введен в эксплуатацию новый аппарат «Компьютерный томограф ST 528» на 80 секций с возможностью контрастного исследования. Квалифицированные специалисты и новое современное программное обеспечение аппарата позволяют быстро и эффективно работать с большим потоком пациентов. 
Городская поликлиника № 2 занимает достойное место в системе здравоохранения, коллектив больницы вносит большой вклад в повышение качества предоставляемых медицинских услуг.
В учреждении организована служба поддержки пациентов и внутреннего аудита. Врачи регулярно повышают свой профессиональный уровень.
— Коллектив поликлиники стремится стать лучшим в своей отрасли, проявляя заботу о безопасности пациента, доверии его к врачам, относится к пациентам с милосердием, профессионализмом, мудростью и уважением. В поликлинике трудятся самые лучшие врачи и медсестры. И для нас самой высшей наградой являются наши благодарные пациенты, — резюмировала в заключение главный врач Женис Тойшибекова. 
Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями