Популярные темы

Ford создает новое подразделение для разработки автопилота

Дата: 03 марта 2023 в 16:06


Ford создает новое подразделение для разработки автопилота
Стоковые изображения от Depositphotos

techxplore.com

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. создает подразделение, которое сфокусируется на технологиях искусственного интеллекта (ИИ) для самоуправляемых автомобилей, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Новое подразделение, получившее название Latitude, наймет 550 сотрудников прекратившего в прошлом году работу стартапа Argo AI, разрабатывавшего технологии автономного вождения, сообщает Market Watch.

Штаб-квартира Latitude будет находиться в Питтсбурге (штат Пенсильвания), а полигон для тестирования самоуправляемых автомобилей — в Гринвилле (Южная Каролина). Кроме того, у Latitude будут инженерные хабы в Калифорнии и Мичигане.

Команда подразделения будет работать, в частности, над улучшением системы помощи водителю Ford BlueCruise, заявили в Ford.

Автопроизводитель свернул инвестиции в Argo AI в октябре, посчитав, что стартапу будет сложно выйти на прибыльный уровень в обозримом будущем. Ford списал 2,7 млрд долларов в связи с закрытием Argo AI, который также потерял поддержку другого инвестора — Volkswagen AG.

Акции Ford подешевели на 26% за последние 12 месяцев.

Там планируют выпускать электромобили следующего поколения

Ford намерен выпустить семь новых моделей электромобилей

Ford продал очередной пакет акций Rivian

Ford планирует сократить более 4 тысяч сотрудников — СМИ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями